Resultados de Taça de Portugal

Taça de Portugal   Taça de Portugal
17/10 20:00 Rio Ave   - -  Boavista
17/10 17:00 UD Oliveirense   - -  Portimonense
17/10 15:00 Aguias do Moradal   - -  Paços de Ferreira
17/10 15:00 Condeixa   - -  Gil Vicente
17/10 15:00 Moitense   - -  Sporting Braga
17/10 15:00 Leca   - -  Arouca
17/10 15:00 Felgueiras 1932   - -  Estoril
17/10 15:00 Cinfães   - -  Farense
17/10 15:00 Feirense   - -  Nacional
17/10 15:00 Alverca   - -  Anadia
17/10 15:00 Mafra   - -  União de Coimbra
17/10 15:00 Torreense   - -  Fafe
17/10 15:00 Castro Daire   - -  Olhanense
17/10 15:00 FC Serpa   - -  Sporting Covilhã
17/10 15:00 Benfica Castelo Branco   - -  Penafiel
17/10 14:00 Vitória FC   - -  Vizela
17/10 11:00 Varzim   - -  Marítimo
20:15 Trofense   - -  Benfica
18:00 Louletano   - -  Estrela Amadora
16:00 União de Leiria   - -  Santa Clara
15:00 Oriental Dragon   - -  Moreirense
15:00 Camacha   - -  Tondela
15:00 Valadares Gaia   - -  Casa Pia
15:00 Vilafranquense   - -  Real
15:00 Berço   - -  Belenenses
15:00 Espinho   - -  Caldas
15:00 Leixões   - -  Vilaverdense
15:00 Paredes   - -  Academico Viseu
11:00 Oliveira Hospital   0 1  Vitória SC
15/10 20:45 CF Os Belenenses   0 4  Sporting CP
15/10 18:45 Sintrense   0 5  Porto
15/10 18:00 Académica   0 4  Famalicão
26/09 15:00 Maria da Fonte   0 1  Penafiel
26/09 14:00 Vitória de Sernache   1 3  Rio Ave
26/09 12:00 Ideal   0 3  Valadares Gaia
26/09 11:00 Oleiros   0 2  Varzim
25/09 20:00 Felgueiras 1932   2 0  Chaves
25/09 17:00 Ferreiras   0 3  Estrela Amadora
25/09 17:00 Louletano   3 1  Salgueiros
25/09 17:00 Rabo Peixe   2 3  Castro Daire
25/09 16:00 São Roque (Açores)   0 3  Farense
25/09 16:00 Anadia   3 1  Coruchense
25/09 15:00 Ferreira de Aves   0 1  Academico Viseu
25/09 15:00 Canelas 2010   2 4  Casa Pia
25/09 15:00 Vila Mea   1 5  Feirense
25/09 15:00 Vinhais   0 3  Nacional
25/09 15:00 Uniao Idanhense   0 2  Sporting Covilhã
25/09 15:00 Sertanense   0 1  Mafra
25/09 15:00 Imortal Albufeira   0 2  Vilafranquense
25/09 15:00 Alpendorada   1 2  Académica
25/09 15:00 Pevidem   1 3  Trofense
25/09 15:00 Espinho   1 0  Merelinense
25/09 15:00 Condeixa   4 3  Lagos
25/09 15:00 CF Os Belenenses   5 3  Pero Pinheiro
25/09 15:00 Estrela Vendas Novas   0 2  Paredes
25/09 15:00 Loures   2 2  Oriental Dragon
25/09 15:00 Olhanense   1 0  Santa Cruz de Alvarenga
25/09 15:00 Camacha   6 1  Ribeirao
25/09 15:00 Uniao Montemor   0 2  Vilaverdense
25/09 15:00 Sintrense   1 1  Macedo Cavaleiros
25/09 15:00 Aguias do Moradal   2 1  Damaiense
25/09 15:00 Comércio Indústria   1 1  União de Leiria
25/09 15:00 FC Serpa   4 0  CD Olivais e Moscavide
25/09 15:00 Oliveira Hospital   5 0  União Madeira
25/09 15:00 Fontinhas   0 1  Torreense
25/09 15:00 Caldas   1 0  Amora
25/09 15:00 Moitense   2 1  Ançã
25/09 15:00 Rebordelo   1 2  Cinfães
25/09 15:00 Pombal   0 4  Leca
25/09 15:00 UD Oliveirense   3 0  Arronches e Benfica
25/09 15:00 AR São Martinho   0 1  Benfica Castelo Branco
25/09 15:00 Sacavenense   0 4  Fafe
25/09 15:00 Os Limianos   0 1  Berço
25/09 14:00 Sao Joao Ver   1 3  Leixões
25/09 11:00 União de Coimbra   2 1  Graciosa
25/09 11:00 Vianense   0 2  Vitória FC
24/09 19:30 Alverca   3 1  Vila Real
23/09 19:45 Real   2 1  Cova Piedade
12/09 16:45 Leca   1 0  Lusitania FC Lourosa
12/09 15:00 Arronches e Benfica   3 3  Vasco Gama VF do Campo
12/09 14:00 Uniao Lamas   1 1  Espinho
12/09 11:15 Vila Real   1 1  Tirsense
12/09 11:00 Damaiense   3 1  Lusitânia
11/09 19:30 Abrantes e Benfica   2 4  Caldas
11/09 17:00 Valenciano   2 4  Merelinense
11/09 17:00 Cerva   1 3  Maria da Fonte
11/09 17:00 Macedo Cavaleiros   1 0  Forjães SC
11/09 17:00 Vianense   2 1  Âncora Praia
11/09 17:00 Berço   2 1  Joane
11/09 17:00 Vila Mea   3 3  Amarante
11/09 17:00 Canelas 2010   12 0  Regua
11/09 17:00 Pedroso   0 2  Paredes
11/09 17:00 Moimenta da Beira   2 3  Cinfães
11/09 17:00 Estarreja   1 2  Aguias do Moradal
11/09 17:00 UD Oliveirense   6 0  Guarda Desportiva
11/09 17:00 Ançã   1 0  Sanjoanense
11/09 17:00 GR Vigor Mocidade   0 0  União de Coimbra
11/09 17:00 Castro Daire   1 0  Trancoso
11/09 17:00 Santa Cruz de Alvarenga   3 1  Gouveia
11/09 17:00 Marinhense   1 2  Uniao Idanhense
11/09 17:00 Sertanense   2 0  Peniche
11/09 17:00 Vila Velha de Ródão   0 3  Vitória de Sernache
11/09 17:00 Benfica Castelo Branco   1 0  Matamourisquense
11/09 17:00 Alverca   6 0  Electrico
11/09 17:00 Desportos de Glória   0 4  Sintrense
11/09 17:00 Lusitano Évora 1911   1 2  Oriental Dragon
11/09 17:00 Pinhalnovense   0 2  Amora
11/09 17:00 Ferreiras   1 0  Penedo Gordo
11/09 17:00 Culatrense   1 2  Louletano
11/09 17:00 Moncarapachense   1 1  Comércio Indústria
11/09 17:00 Vasco da Gama Vidigueira   1 2  Imortal Albufeira
11/09 17:00 Olhanense   1 0  Juventude Evora
11/09 16:45 O Elvas   0 2  Sacavenense
11/09 16:00 Mirandela   0 1  Fafe
11/09 16:00 Machico   0 5  AR São Martinho
11/09 16:00 Praiense   0 1  Ideal
11/09 15:00 Felgueiras 1932   3 0  Camara de Lobos
11/09 11:15 Gondomar   2 3  Salgueiros
11/09 11:00 Santa Marta Penaguião   0 3  Camacha
11/09 11:00 União Santarém   0 0  Loures
10/09 20:00 Real   1 0  FC Barreirense
09/09 16:00 Os Limianos   3 2  Montalegre