Guia da Sport TV + ao vivo

Segunda-feira, 9 de março de 2020
19:45
LigaPro
Leixões SC
SC Farense
Sport TV 1
Sport TV +
Domingo, 8 de março de 2020
11:30
Serie A TIM
Parma
SPAL
Sport TV 2
Sport TV +
Sábado, 7 de março de 2020
12:30
Premier League
Liverpool
Bournemouth
Sport TV 2
Sport TV +
Quinta-feira, 5 de março de 2020
20:00
LigaPro
Académica Coimbra
Penafiel
Sport TV +
Sport TV 5
Terça-feira, 3 de março de 2020
17:00
UEFA Nations League
Sorteio da Fase de Grupos
Sport TV +
RTP1
Segunda-feira, 2 de março de 2020
20:45
Liga NOS
Benfica
Moreirense
BTV
Sport TV +
Domingo, 1 de março de 2020
14:00
LigaPro
SC Covilhã
Chaves
Sport TV +
Sábado, 29 de fevereiro de 2020
12:30
Premier League
Brighton
Crystal Palace
Sport TV 2
Sport TV +
Sexta-feira, 28 de fevereiro de 2020
12:00
Europa League
Sorteio dos Oitavos de Final
Eurosport 1
Sport TV +
Domingo, 23 de fevereiro de 2020
11:30
Serie A TIM
Genoa
Lazio
Sport TV 2
Sport TV +
Sábado, 22 de fevereiro de 2020
12:30
Premier League
Chelsea
Tottenham
Sport TV 2
Sport TV +
Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020
20:00
LigaPro
Vilafranquense
SC Farense
Sport TV +
Segunda-feira, 17 de fevereiro de 2020
19:45
LigaPro
Penafiel
Chaves
Sport TV 2
Sport TV +
Domingo, 16 de fevereiro de 2020
11:30
Serie A TIM
Udinese
Hellas Verona
Sport TV 3
Sport TV +
Sábado, 15 de fevereiro de 2020
12:30
Premier League
Southampton
Burnley
Sport TV 2
Sport TV +
Segunda-feira, 3 de fevereiro de 2020
19:45
LigaPro
SC Covilhã
UD Oliveirense
Sport TV +
Domingo, 2 de fevereiro de 2020
11:30
Serie A TIM
Juventus
Fiorentina
Sport TV 2
Sport TV +
Sábado, 1 de fevereiro de 2020
12:30
Premier League
Leicester City
Chelsea
Sport TV 2
Sport TV +
Sexta-feira, 31 de janeiro de 2020
19:00
Liga NOS
Benfica
Os Belenenses
BTV
Sport TV +
Quinta-feira, 30 de janeiro de 2020
20:00
LigaPro
Académica Coimbra
Académico Viseu
Sport TV +
Terça-feira, 28 de janeiro de 2020
20:15
Liga NOS
FC Porto
Gil Vicente
Sport TV 1
Sport TV +
Segunda-feira, 27 de janeiro de 2020
21:00
Liga NOS
Sporting CP
Marítimo
Sport TV 1
Sport TV +
Quarta-feira, 22 de janeiro de 2020
19:45
Allianz Cup
Vitória SC
FC Porto
Sport TV 1
Sport TV +
Terça-feira, 21 de janeiro de 2020
19:45
Allianz Cup
SC Braga
Sporting CP
Sport TV 1
Sport TV +
Sexta-feira, 17 de janeiro de 2020
19:00
Liga NOS
FC Porto
SC Braga
Sport TV 2
Sport TV +
21:15
Liga NOS
Sporting CP
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
Terça-feira, 14 de janeiro de 2020
18:00
Taça de Portugal
FC Porto
Varzim SC
Sport TV 1
RTP1
Sport TV +
21:15
Taça de Portugal
Benfica
Río Ave
Sport TV 1
RTP1
Sport TV +
Sábado, 11 de janeiro de 2020
20:30
Liga NOS
Vitória FC
Sporting CP
Sport TV +
Sport TV 1
Sexta-feira, 10 de janeiro de 2020
19:00
Liga NOS
Benfica
CD Aves
Sport TV +
21:15
Liga NOS
Moreirense
FC Porto
Sport TV +
Sport TV 1
Domingo, 5 de janeiro de 2020
17:30
Liga NOS
Sporting CP
FC Porto
Sport TV 1
Sport TV +
Sábado, 4 de janeiro de 2020
20:30
Liga NOS
Vitória SC
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
Quinta-feira, 26 de dezembro de 2019
20:00
Premier League
Leicester City
Liverpool
Sport TV +
Sport TV 1
Domingo, 22 de dezembro de 2019
19:15
Allianz Cup
Chaves
FC Porto
Sport TV 1
Sport TV +
Sábado, 21 de dezembro de 2019
17:00
Allianz Cup
Portimonense
Sporting CP
Sport TV 1
Sport TV +
20:00
Allianz Cup
Vitória FC
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
Quinta-feira, 19 de dezembro de 2019
19:15
Taça de Portugal
FC Porto
Santa Clara
Sport TV 1
Sport TV +
RTP1
Segunda-feira, 16 de dezembro de 2019
11:00
Champions League
Sorteio dos Oitavos de Final
Eurosport 1
Sport TV +
Eleven Sports 1
12:00
Europa League
Sorteio dos 16 Avos de Finai
Eurosport 1
Sport TV +
18:00
Liga NOS
Santa Clara
Sporting CP
Sport TV 2
Sport TV +
20:15
Liga NOS
FC Porto
Tondela
Sport TV 1
Sport TV +
Terça-feira, 10 de dezembro de 2019
20:00
Champions League
Benfica
Zenit St. Petersburg
Sport TV +
TVI
Eleven Sports 1
Domingo, 8 de dezembro de 2019
17:30
Liga NOS
Sporting CP
Moreirense
Sport TV 2
Sport TV +
20:00
Liga NOS
Os Belenenses
FC Porto
Sport TV 1
Sport TV +
Sexta-feira, 6 de dezembro de 2019
20:30
Liga NOS
Boavista
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
Quinta-feira, 5 de dezembro de 2019
20:15
Allianz Cup
Casa Pia AC
FC Porto
Sport TV 1
Sport TV +
Quarta-feira, 4 de dezembro de 2019
20:45
Allianz Cup
Gil Vicente
Sporting CP
Sport TV 1
Sport TV +
Terça-feira, 3 de dezembro de 2019
20:15
Allianz Cup
SC Covilhã
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
Segunda-feira, 2 de dezembro de 2019
20:45
Liga NOS
FC Porto
Paços Ferreira
Sport TV 1
Sport TV +