Jogos de futebol na tv hoje

Jogos da hoje segunda-feira, 8 de março de 2021
  • Liga NOS
20:15 Os Belenenses
Benfica
Sport TV
  • Liga Portugal 2
15:00 FC Porto B
Casa Pia AC
Porto Canal
15:00 Cova da Piedade
Académico Viseu
Sport TV Match Player
16:00 Benfica B
Arouca
BTV
18:00 Vilafranquense
SC Covilhã
Canal 11
20:00 Varzim SC
Leixões SC
Canal 11
  • La Liga
20:00 Real Betis
Alavés
Eleven Sports
  • Premier League
18:00 Chelsea
Everton
Sport TV
20:00 West Ham
Leeds Utd
Sport TV
  • Liga italiana
19:45 Inter Milan
Atalanta
Sport TV
  • 2. Bundesliga
19:30 Hamburger SV
Holstein Kiel
Eleven Sports
  • Campeonato Paulista
22:00 Santo André
São Caetano
PFC
  • Campeonato Uruguayo
00:45 Nacional
Defensor Sporting
GolTV Play
19:30 CA Rentistas
Progreso
GolTV Play
21:45 Deportivo Maldonado
CA Fénix
GolTV Play
  • Copa de la Liga Argentina
00:30 Vélez Sarsfield
Boca Juniors
Fanatiz (Start Free Trial)
22:15 Racing Avellaneda
Rosario Central
Fanatiz (Start Free Trial)
  • FA Women's Super League
20:15 Bristol City Feminino
Reading Feminino
The FA Player
  • Hyundai A-League
08:05 Central Coast Mariners
Macarthur FC
Sport TV
  • Liga polaca
17:00 Warta Poznań
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • Liga Premier de Rusia
11:00 Arsenal Tula
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
13:30 Rubin Kazan
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
  • Liga Primera Nicaragua
00:00 ART Jalapa
Juventus FC
Sports Flick
01:00 Diriangén FC
Chinandega FC
Sports Flick
  • Super Liga Turca
13:00 Trabzonspor
Alanyaspor
Sport TV
16:00 konyaspor
Fenerbahçe
Sport TV
  • Taça de França
20:00 Nice
AS Monaco
Sport TV
Amanhã terça-feira, 9 de março de 2021
  • Liga NOS
21:45 SC Braga
Vitória SC
Sport TV
  • Liga Portugal 2
19:45 Feirense
Estoril Praia
Sport TV
  • Champions League
20:00 Juventus
FC Porto
Eleven Sports
TVI
20:00 Borussia Dortmund
Sevilla FC
Eleven Sports
  • Copa de la Liga Argentina
00:30 River Plate
Argentinos Juniors
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Copa do Brasil
22:15 Águia Negra
Vitória
PFC
  • Copa Libertadores
22:15 Santos
Deportivo Lara
Sport TV
  • Liga Colombiana
01:00 Santa Fe
Deportivo Pasto
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Liga Pro Ecuador
00:00 Técnico Universitario
9 de Octubre
GolTV Play
Quarta-feira, 10 de março de 2021
  • Champions League
20:00 PSG
FC Barcelona
Eleven Sports
20:00 Liverpool
RB Leipzig
Eleven Sports
  • La Liga
18:00 At. Madrid
Athletic Club
Eleven Sports
  • Premier League
18:00 Manchester City
Southampton
Sport TV
  • Bundesliga
17:30 Arminia Bielefeld
Werder Bremen
Eleven Sports
  • Campeonato de Portugal
12:00 Marítimo B
Gondomar SC
Canal 11
16:00 SCU Torreense
Alverca
Canal 11
  • Copa Argentina
20:10 Banfield
Atlético Güemes
Fanatiz (Start Free Trial)
22:20 Atlético Tucumán
Comunicaciones
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Copa de la Liga Argentina
20:10 Platense
Sarmiento
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Copa do Brasil
00:30 Campinense
Bahía
PFC
18:30 Madureira
Paysandu
PFC
22:15 Juazeirense
Sport Recife
PFC
  • Copa Libertadores
00:30 Unión Española
Independiente del Valle
Sport TV
  • Liga BPI
20:00 SC Braga Feminino
Condeixa ACD
Canal 11
  • Ligue 1
18:00 O. Marseille
Rennes
Eleven Sports
Quinta-feira, 11 de março de 2021
  • Liga Portugal 2
15:00 SC Covilhã
Penafiel
Sport TV
  • Europa League
17:55 Ajax
Young Boys
Sport TV
17:55 Manchester Utd.
AC Milan
Sport TV
SIC
17:55 Dynamo Kyiv
Villarreal
Sport TV
17:55 Slavia Praha
Rangers FC
Sport TV
20:00 Tottenham
GNK Dinamo Zagreb
Sport TV
20:00 Granada
Molde
Sport TV
20:00 AS Roma
Shakhtar Donetsk
Sport TV
20:00 Olympiacos
Arsenal
Sport TV
  • Campeonato Paulista
22:00 Palmeiras
São Caetano
PFC
  • Copa Argentina
00:30 Independiente
Villa Mitre
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Copa do Brasil
00:30 Moto Club
Botafogo
PFC
  • Copa Libertadores
00:30 Grêmio
Ayacucho
Sport TV
Sexta-feira, 12 de março de 2021
  • Liga NOS
20:30 CD Nacional
Marítimo
Sport TV
  • La Liga
20:00 Levante
Valencia CF
Eleven Sports
  • Premier League
20:00 Newcastle
Aston Villa
Sport TV
  • Liga italiana
14:00 Lazio
Crotone
Sport TV
19:45 Atalanta
Spezia Calcio
Sport TV
  • Bundesliga
19:30 Augsburg
Borussia M'gladbach
Eleven Sports
  • 2. Bundesliga
17:30 Bochum
Hamburger SV
Canal 11
Eleven Sports
  • Campeonato de Portugal
20:30 RD Águeda
Canelas 2010
Canal 11
  • Championship
19:45 Blackburn Rovers
Brentford
Eleven Sports
  • Copa do Brasil
00:30 Boavista SC
Goiás
PFC
  • Copa do Brasil Sub-20
22:00 Atlético Mineiro
Fluminense Piauí
PFC
  • Copa Libertadores
00:30 Club Guaraní
Atlético Nacional
Sport TV
  • Jupiler Pro League
19:45 Charleroi
Club Brugge
Eleven Sports
  • Liga polaca
17:00 KS Cracovia
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
19:30 Jagiellonia Bialystok
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
  • Liga Premier de Rusia
16:00 FC Khimki
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
  • Liga Pro Ecuador
00:00 Macará
Emelec
GolTV Play
  • Liga Revelação Sub 23
15:00 FC Famalicão
Estoril Praia
Canal 11
  • Ligue 1
20:00 Stade de Reims
O. Lyonnais
Eleven Sports
  • Super Liga Turca
16:00 Istanbul Basaksehir
Besiktas
Sport TV
Sábado, 13 de março de 2021
  • Liga NOS
15:30 SC Farense
Os Belenenses
Sport TV
18:00 Benfica
Boavista
BTV
18:00 Santa Clara
Portimonense
Sport TV
20:30 Tondela
Sporting CP
Sport TV
  • Liga Portugal 2
11:00 Académica Coimbra
Vizela
Sport TV
14:00 Académico Viseu
Benfica B
Sport TV
15:00 Leixões SC
Cova da Piedade
Sport TV Match Player
17:00 Casa Pia AC
Vilafranquense
Canal 11
  • La Liga
13:00 Alavés
Cádiz CF
Eleven Sports
15:15 Real Madrid
Elche
Eleven Sports
17:30 Osasuna
Real Valladolid
Eleven Sports
20:00 Getafe
At. Madrid
Eleven Sports
  • Premier League
12:30 Leeds Utd
Chelsea
Sport TV
15:00 Crystal Palace
West Bromwich
Sport TV
17:30 Everton
Burnley
Sport TV
20:00 Fulham
Manchester City
Sport TV
  • Liga italiana
14:00 Sassuolo
Hellas Verona
Sport TV
17:00 Benevento
Fiorentina
Sport TV
19:45 Genoa
Udinese
Sport TV
  • Bundesliga
14:30 VfL Wolfsburg
Schalke 04
Eleven Sports
14:30 Werder Bremen
FC Bayern
Eleven Sports
14:30 Union Berlin
FC Köln
Eleven Sports
17:30 Borussia Dortmund
Hertha Berlin
Eleven Sports
  • Série B Italiana
13:00 Reggina 1914
Monza
LIVENow
15:00 Salernitana
Cosenza
LIVENow
17:00 Vicenza Virtus
Empoli
LIVENow
  • Campeonato de Portugal
10:45 Berço SC
Vitória SC B
Canal 11
19:00 Estrela
Sporting CP B
Canal 11
  • Campeonato Paulista
19:30 Grêmio Novorizontino
São Paulo
PFC
22:00 Santos
Ituano
PFC
  • Championship
12:15 Luton Town
Swansea
Eleven Sports
  • Copa do Brasil Sub-20
00:30 Palmeiras
Presidente Médici - MA
PFC
  • LaLiga SmartBank
20:00 Mirandés
Espanyol
Eleven Sports
  • Liga BPI
15:00 Benfica Feminino
Sporting CP Feminino
Canal 11
  • Liga polaca
14:00 Wisla Plock
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
16:30 Lechia Gdansk
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
19:00 Legia Warszawa
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
  • Liga Premier de Rusia
09:00 FC Ural
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Arsenal Tula
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
13:30 Zenit St. Petersburg
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
16:00 Dynamo Moskva
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Liga Pro Ecuador
00:00 Deportivo Cuenca
LDU Quito
GolTV Play
  • Liga Revelação Sub 23
11:00 Cova da Piedade
Benfica Academy
BTV
  • Ligue 1
12:00 Angers
Saint Etienne
Eleven Sports
16:00 O. Marseille
Stade Brestois
Eleven Sports
Domingo, 14 de março de 2021
  • Liga NOS
15:00 Moreirense
Río Ave
Sport TV
17:30 Vitória SC
Gil Vicente
Sport TV
20:00 FC Porto
Paços Ferreira
Sport TV
  • Liga Portugal 2
11:15 Estoril Praia
Varzim SC
Sport TV
14:00 Chaves
FC Porto B
Sport TV
  • La Liga
13:00 Celta
Athletic Club
Eleven Sports
15:15 Granada
Real Sociedad
Eleven Sports
17:30 Eibar
Villarreal
Eleven Sports
20:00 Sevilla FC
Real Betis
Eleven Sports
  • Premier League
12:00 Southampton
Brighton
Sport TV
14:00 Leicester City
Sheffield United
Sport TV
16:30 Arsenal
Tottenham
Sport TV
19:15 Manchester Utd.
West Ham
Sport TV
  • Liga italiana
11:30 Bologna
Sampdoria
Sport TV
14:00 Torino
Inter Milan
Sport TV
17:00 Cagliari
Juventus
Sport TV
19:45 AC Milan
Napoli
Sport TV
  • Bundesliga
12:30 Bayer Leverkusen
Arminia Bielefeld
Eleven Sports
14:30 RB Leipzig
Eintracht Frankfurt
Eleven Sports
17:00 Stuttgart
Hoffenheim
Eleven Sports
  • Campeonato de Portugal
12:45 AD Fafe
FC Felgueiras 1932
Canal 11
15:00 Vitória FC
Amora FC
Canal 11
19:00 Esperança de Lagos
CD Pinhalnovense
Canal 11
  • Campeonato Paulista
19:00 São Caetano
Corinthians
PFC
22:00 Palmeiras
Ferroviária
PFC
  • Championship
12:15 Sheffield Wednesday
Norwich
Eleven Sports
  • Copa de la Liga Argentina
21:00 Boca Juniors
River Plate
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Eredivisie
13:30 PSV Eindhoven
Feyenoord
Sport TV
15:45 PEC Zwolle
Ajax
Sport TV
  • FA Women's Championship
12:00 Durham Feminino
Leicester Feminino
The FA Player
  • FA Women's League Cup
14:30 Bristol City Feminino
Chelsea Feminino
The FA Player
  • FA Women's Super League
12:30 Reading Feminino
Tottenham Feminino
The FA Player
  • Liga BPI
17:00 SC Braga Feminino
FC Famalicão
Canal 11
  • Liga polaca
14:00 Górnik Zabrze
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
16:30 Lech Poznan
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
  • Liga Premier de Rusia
11:00 FK Ufa
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
13:30 FC Tambov
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
16:00 Lokomotiv Moskva
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
  • Liga Primera Nicaragua
00:00 Real Madriz FC
Diriangén FC
Sports Flick
01:00 Real Estelí
Chinandega FC
Sports Flick
01:00 CD Junior
ART Jalapa
Sports Flick
21:00 Juventus FC
Walter Ferretti
Sports Flick
  • Ligue 1
12:00 Nimes
Montpellier
Eleven Sports
14:00 Lorient
Nice
Eleven Sports
14:00 Rennes
Strasbourg Alsace
Eleven Sports
14:00 Dijon
Girondins Bordeaux
Eleven Sports
16:05 AS Monaco
Lille
Eleven Sports
20:00 PSG
Nantes
Eleven Sports
Segunda-feira, 15 de março de 2021
  • Liga NOS
20:15 FC Famalicão
SC Braga
Sport TV
  • Liga Portugal 2
16:00 Arouca
Penafiel
Sport TV
18:00 CD Mafra
Feirense
Sport TV
  • Premier League
20:00 Wolves
Liverpool
Sport TV
  • Série B Italiana
20:00 AC Pisa
SPAL
LIVENow
  • Liga polaca
17:00 Stal Mielec
Podbeskidzie
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
00:00 CD Ocotal
Managua FC
Sports Flick
Terça-feira, 16 de março de 2021
  • Liga Portugal 2
17:00 SC Covilhã
UD Oliveirense
Canal 11
  • Champions League
20:00 Manchester City
Borussia M'gladbach
Eleven Sports
20:00 Real Madrid
Atalanta
Eleven Sports
  • Série B Italiana
18:00 Cittadella
Salernitana
LIVENow
20:00 Pescara
Ascoli
LIVENow
  • Copa Argentina
23:00 CA Colón
Argentinos Juniors
Fanatiz (Start Free Trial)
23:00 Racing Avellaneda
Sportivo Belgrano
Fanatiz (Start Free Trial)
23:00 Laferrere
San Telmo
Fanatiz (Start Free Trial)
Quarta-feira, 17 de março de 2021
  • Champions League
20:00 Chelsea
At. Madrid
Eleven Sports
20:00 FC Bayern
Lazio
Eleven Sports
  • FA Women's Super League
19:00 Everton Feminino
Chelsea Feminino
The FA Player
19:30 Bristol City Feminino
Man City Feminino
The FA Player
19:30 West Ham Feminino
Birmingham Feminino
The FA Player
19:30 Aston Villa Feminino
Brighton Feminino
The FA Player
  • Liga Premier de Rusia
15:00 Rotor Volgograd
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
17:00 CSKA Moskva
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
17:00 Akhmat Grozni
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
Quinta-feira, 18 de março de 2021
  • Liga Portugal 2
15:00 Vilafranquense
Penafiel
Sport TV
  • Europa League
17:55 Arsenal
Olympiacos
Canal a confirmar
17:55 Shakhtar Donetsk
AS Roma
Canal a confirmar
17:55 GNK Dinamo Zagreb
Tottenham
Canal a confirmar
17:55 Molde
Granada
Canal a confirmar
20:00 Villarreal
Dynamo Kyiv
Canal a confirmar
20:00 AC Milan
Manchester Utd.
Canal a confirmar
20:00 Rangers FC
Slavia Praha
Canal a confirmar
20:00 Young Boys
Ajax
Canal a confirmar
  • Liga Premier de Rusia
14:00 FK Ufa
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
16:00 Krasnodar
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
16:00 Spartak Moskva
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
Sexta-feira, 19 de março de 2021
  • Liga NOS
20:30 Gil Vicente
CD Nacional
Sport TV
  • Série B Italiana
20:00 Ascoli
US Cremonese
LIVENow
  • FA Women's Super League
18:30 Arsenal Feminino
Man Utd Feminino
The FA Player
  • Liga Premier de Rusia
16:00 Rubin Kazan
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
16:00 FC Sochi
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
Sábado, 20 de março de 2021
  • Liga NOS
15:30 Paços Ferreira
Moreirense
Sport TV
15:30 Santa Clara
Tondela
Sport TV
18:00 Portimonense
FC Porto
Sport TV
20:30 Sporting CP
Vitória SC
Sport TV
  • Liga Portugal 2
11:00 Cova da Piedade
Estoril Praia
Sport TV
15:00 Varzim SC
CD Mafra
Canal 11
Domingo, 21 de março de 2021
  • Liga NOS
15:00 Río Ave
Os Belenenses
Sport TV
17:30 Marítimo
FC Famalicão
Sport TV
17:30 Boavista
SC Farense
Sport TV
20:00 SC Braga
Benfica
Sport TV
  • Liga Portugal 2
11:15 UD Oliveirense
Académica Coimbra
Sport TV
14:00 Vizela
Arouca
Sport TV
15:00 FC Porto B
SC Covilhã
Porto Canal
16:00 Benfica B
Leixões SC
BTV
  • FA Women's Super League
14:00 Tottenham Feminino
Bristol City Feminino
The FA Player
Segunda-feira, 22 de março de 2021
  • Liga Portugal 2
19:00 Penafiel
Casa Pia AC
Canal 11
21:00 Feirense
Académico Viseu
Sport TV

A maioria das informações sobre futebol ao vivo que é oferecido hoje no Portugal, está concentrada neste programa semanal em que todos os jogos televisionados são detalhados em canais de televisão tanto em sinal aberto quanto em sinal fechado.

Nos próximos dias já foram confirmados e um total de 236 jogos de futebol ao vivo, de 36 campeonatos diferentes, ainda não foram jogados. Do total, 31 são transmitidos em sinal aberto enquanto, para ver os outros 205, você precisa se inscrever em um dos operadores de conteúdo fechado que são comercializados no Portugal.

Este site é o melhor guia para que você não perca nenhum jogo de futebol português e internacional que seja transmitido todos os dias na televisão.