Jogos de futebol na tv hoje

  • Ordenar: 
  •  
Jogos da hoje quarta-feira, 29/06/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30

2-1

Cruzeiro Cruzeiro
Sport Recife Sport Recife
01:30

0-2

Guarani Guarani
Ituano Ituano
01:30

1-1

Vila Nova Vila Nova
Ponte Preta Ponte Preta
23:00

15'

0-0

Náutico Náutico
Criciúma Criciúma
CONCACAF U20 CONCACAF U20
00:00
  • Quartos-de-final
Estados Unidos Estados Unidos Costa Rica Costa Rica
  • CONCACAF YouTube
03:00
  • Quartos-de-final
Panama Panama Honduras Honduras
  • CONCACAF YouTube
Copa Argentina Copa Argentina
22:05

46'

  • 16 avos-de-final

1-0

Gimnasia LP Gimnasia LP
Flandria Flandria
Copa Libertadores Copa Libertadores
01:30
  • Oitavos-de-final

0-0

Corinthians Corinthians
Boca Juniors Boca Juniors
  • Sport TV 1
01:30
  • Oitavos-de-final

2-1

At. Paranaense At. Paranaense
Club Libertad Club Libertad
  • Sport TV 5
23:15
  • Oitavos-de-final
Cerro Porteño Cerro Porteño Palmeiras Palmeiras
  • Sport TV 1
23:15

0'

  • Oitavos-de-final

0-0

Talleres Córdoba Talleres Córdoba
CA Colón CA Colón
  • Sport TV 3
Copa Sul-Americana Copa Sul-Americana
01:30
  • Oitavos-de-final

2-0

Colo Colo Colo Colo
Internacional Internacional
  • Sport TV 6
Amanhã quinta-feira, 30/06/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30
CRB CRB Tombense Tombense
01:30
Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino Vasco da Gama Vasco da Gama
Brasileirão Sub-20 Brasileirão Sub-20
19:00
Fortaleza SC Fortaleza SC Ceará Ceará
  • PFC
CONCACAF U20 CONCACAF U20
00:00
  • Quartos-de-final
República Dominicana República Dominicana Jamaica Jamaica
  • CONCACAF YouTube
03:00
  • Quartos-de-final
Guatemala Guatemala México México
  • CONCACAF YouTube
Copa do Brasil Copa do Brasil
23:00
América MG América MG Botafogo Botafogo
  • PFC
Copa Libertadores Copa Libertadores
01:30
  • Oitavos-de-final
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield River Plate River Plate
  • Sport TV 3
01:30
  • Oitavos-de-final
Deportes Tolima Deportes Tolima CR Flamengo CR Flamengo
  • Sport TV 1
Copa Sul-Americana Copa Sul-Americana
01:30
  • Oitavos-de-final
Deportivo Táchira Deportivo Táchira Santos Santos
  • Sport TV 6
23:15
  • Oitavos-de-final
Independiente del Valle Independiente del Valle Lanús Lanús
  • Sport TV 1
MLS MLS
00:30
FC Cincinnati FC Cincinnati New York City New York City
  • Sport TV 5
Sexta-feira, 01/07/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
23:00
Chapecoense Chapecoense Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
  • Brasileirão Play
Brasileirão Sub-20 Brasileirão Sub-20
01:30
Grêmio Grêmio Vasco da Gama Vasco da Gama
  • PFC
Campeonato peruano Campeonato peruano
21:30
Ayacucho Ayacucho AD Cantolao AD Cantolao
Campeonato Sueco Campeonato Sueco
18:00
GIF Sundsvall GIF Sundsvall Malmö FF Malmö FF
  • Eurosport Player
Copa Libertadores Copa Libertadores
01:30
  • Oitavos-de-final
Fortaleza SC Fortaleza SC Estudiantes LP Estudiantes LP
  • Sport TV 1
Copa Sul-Americana Copa Sul-Americana
01:30
  • Oitavos-de-final
CDU Católica CDU Católica São Paulo São Paulo
  • Sport TV 3
MLS MLS
01:00
New York RB New York RB Atlanta United Atlanta United
  • Sport TV 6
Primera División Argentina Primera División Argentina
23:00
Central Córdoba Central Córdoba Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Sábado, 02/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
20:30
Fluminense Fluminense Corinthians Corinthians
  • Brasileirão Play
  • Canal 11
20:30
Juventude Juventude Atlético Mineiro Atlético Mineiro
  • Brasileirão Play
23:00
Santos Santos CR Flamengo CR Flamengo
  • Brasileirão Play
  • Canal 11
23:00
Ceará Ceará Internacional Internacional
  • Brasileirão Play
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30
Cruzeiro Cruzeiro Vila Nova Vila Nova
  • Brasileirão Play
01:30
Brusque Brusque Operário PR Operário PR
  • Brasileirão Play
15:00
Londrina Londrina CSA CSA
  • Brasileirão Play
20:00
Ituano Ituano Criciúma Criciúma
  • Brasileirão Play
22:30
Náutico Náutico Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
  • Brasileirão Play
Campeonato peruano Campeonato peruano
19:00
D. Municipal D. Municipal U. César Vallejo U. César Vallejo
21:15
Cienciano Cienciano CDU San Martín CDU San Martín
Campeonato Sueco Campeonato Sueco
14:00
AIK Fotboll AIK Fotboll Mjällby AIF Mjällby AIF
  • Eurosport Player
16:30
Helsingborgs IF Helsingborgs IF Kalmar FF Kalmar FF
  • Eurosport Player
CONCACAF U20 CONCACAF U20
00:00
  • Meias-finais
Estados Unidos Estados Unidos Honduras Honduras
  • CONCACAF YouTube
03:00
Meias-finais
  • CONCACAF YouTube
NWSL NWSL
01:30
Houston Dash Houston Dash Kansas City Kansas City
  • Twitch nwslofficial3
03:00
OL Reign OL Reign North Carolina Courage North Carolina Courage
  • Twitch nwslofficial3
03:30
Angel City FC Angel City FC Portland Thorns Portland Thorns
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
01:30
Boca Juniors Boca Juniors Banfield Banfield
19:30
Tigre Tigre Talleres Córdoba Talleres Córdoba
22:00
Godoy Cruz Godoy Cruz CA Colón CA Colón
22:00
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Domingo, 03/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
01:00
Palmeiras Palmeiras At. Paranaense At. Paranaense
  • Brasileirão Play
  • Canal 11
15:00
Avaí Avaí Cuiabá Cuiabá
  • Brasileirão Play
  • Canal 11
20:00
Atlético GO Atlético GO São Paulo São Paulo
  • Brasileirão Play
22:00
Coritiba Coritiba Fortaleza SC Fortaleza SC
  • Brasileirão Play
22:00
América MG América MG Goiás Goiás
  • Brasileirão Play
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
00:30
CRB CRB Guarani Guarani
  • Brasileirão Play
15:00
Ponte Preta Ponte Preta Tombense Tombense
  • Brasileirão Play
20:00
Bahía Bahía Grêmio Grêmio
  • Brasileirão Play
20:00
Vasco da Gama Vasco da Gama Sport Recife Sport Recife
  • Brasileirão Play
Campeonato peruano Campeonato peruano
00:00
Binacional Binacional FC Carlos Stein FC Carlos Stein
18:00
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci Sporting Cristal Sporting Cristal
21:00
Alianza Atlético Alianza Atlético Melgar Melgar
21:00
Sport Boys A. Sport Boys A. Sport Huancayo Sport Huancayo
Campeonato Sueco Campeonato Sueco
14:00
Djurgårdens IF Djurgårdens IF Hammarby Hammarby
  • Eurosport Player
14:00
Varbergs BoIS FC Varbergs BoIS FC IFK Värnamo IFK Värnamo
  • Eurosport Player
16:30
BK Häcken BK Häcken Elfsborg Elfsborg
  • Eurosport Player
16:30
IFK Norrköping IFK Norrköping IK Sirius FK IK Sirius FK
  • Eurosport Player
MLS MLS
00:30
Toronto FC Toronto FC Seattle Sounders Seattle Sounders
  • Sport TV 3
22:00
New York City New York City Atlanta United Atlanta United
  • Sport TV 1
NWSL NWSL
00:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Chicago Red Star Chicago Red Star
  • Twitch nwslofficial3
22:00
San Diego Wave FC San Diego Wave FC Washington Spirit Washington Spirit
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
00:30
Gimnasia LP Gimnasia LP Defensa y Justicia Defensa y Justicia
17:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Lanús Lanús
19:00
Barracas Central Barracas Central San Lorenzo San Lorenzo
22:00
Sarmiento Sarmiento Racing Avellaneda Racing Avellaneda
Segunda-feira, 04/07/2022
Campeonato peruano Campeonato peruano
01:00
Universitario Universitario UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Campeonato Sueco Campeonato Sueco
18:00
IFK Göteborg IFK Göteborg Degerfors IF Degerfors IF
  • Eurosport Player
CONCACAF U20 CONCACAF U20
00:00
Final
  • CONCACAF YouTube
Liga Futve Liga Futve
00:15
Puerto Cabello Puerto Cabello Zamora FC Zamora FC
  • GolTV Play
NWSL NWSL
01:00
Orlando Pride Orlando Pride Racing Louisville Racing Louisville
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
01:00
CA Huracán CA Huracán River Plate River Plate
21:00
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí Estudiantes LP Estudiantes LP
23:00
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Patronato Patronato
23:00
Aldosivi Aldosivi Rosario Central Rosario Central
Terça-feira, 05/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
00:00
RB Bragantino RB Bragantino Botafogo Botafogo
  • Brasileirão Play
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
23:00
Ituano Ituano Cruzeiro Cruzeiro
23:00
Chapecoense Chapecoense Londrina Londrina
Primera División Argentina Primera División Argentina
01:30
Independiente Independiente Platense Platense
Quarta-feira, 06/07/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30
Operário PR Operário PR CRB CRB
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
20:00
  • Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Áustria Áustria
  • Canal a confirmar
Quinta-feira, 07/07/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30
Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino Brusque Brusque
  • Brasileirão Play
23:00
CSA CSA Ponte Preta Ponte Preta
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
20:00
  • Fase de grupos
Noruega Noruega Irlanda do Norte Irlanda do Norte
  • Canal a confirmar
Sexta-feira, 08/07/2022
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
23:00
Vila Nova Vila Nova Bahía Bahía
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Espanha Espanha Finlândia Finlândia
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
Alemanha Alemanha Dinamarca Dinamarca
  • Canal a confirmar
Sábado, 09/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
20:30
RB Bragantino RB Bragantino Avaí Avaí
  • Brasileirão Play
23:00
Fluminense Fluminense Ceará Ceará
  • Brasileirão Play
Brasileirão Série B Brasileirão Série B
01:30
Grêmio Grêmio Náutico Náutico
  • Brasileirão Play
15:00
Guarani Guarani Cruzeiro Cruzeiro
  • Brasileirão Play
15:00
Tombense Tombense Chapecoense Chapecoense
  • Brasileirão Play
20:00
Sport Recife Sport Recife Londrina Londrina
  • Brasileirão Play
20:30
Criciúma Criciúma Vasco da Gama Vasco da Gama
  • Brasileirão Play
22:30
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Ituano Ituano
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Portugal Portugal Suíça Suíça
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Suécia Suécia
  • Canal a confirmar
NWSL NWSL
00:00
Orlando Pride Orlando Pride Houston Dash Houston Dash
  • Twitch nwslofficial3
01:00
Racing Louisville Racing Louisville NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
00:00
Rosario Central Rosario Central Sarmiento Sarmiento
17:00
Patronato Patronato Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
19:30
San Lorenzo San Lorenzo Boca Juniors Boca Juniors
22:00
Banfield Banfield Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Domingo, 10/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
00:30
Goiás Goiás At. Paranaense At. Paranaense
  • Brasileirão Play
15:00
Coritiba Coritiba Juventude Juventude
  • Brasileirão Play
20:00
Corinthians Corinthians CR Flamengo CR Flamengo
  • Brasileirão Play
22:00
Atlético Mineiro Atlético Mineiro São Paulo São Paulo
  • Brasileirão Play
22:00
Santos Santos Atlético GO Atlético GO
  • Brasileirão Play
22:00
Fortaleza SC Fortaleza SC Palmeiras Palmeiras
  • Brasileirão Play
23:00
Cuiabá Cuiabá Botafogo Botafogo
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Bélgica Bélgica Islândia Islândia
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
França França Itália Itália
  • Canal a confirmar
NWSL NWSL
03:30
Angel City FC Angel City FC San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • Twitch nwslofficial3
22:00
Washington Spirit Washington Spirit Kansas City Kansas City
  • Twitch nwslofficial3
23:00
Chicago Red Star Chicago Red Star North Carolina Courage North Carolina Courage
  • Twitch nwslofficial3
23:00
OL Reign OL Reign Portland Thorns Portland Thorns
  • Twitch nwslofficial3
Segunda-feira, 11/07/2022
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Áustria Áustria Irlanda do Norte Irlanda do Norte
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Noruega Noruega
  • Canal a confirmar
Terça-feira, 12/07/2022
Brasileirão Série A Brasileirão Série A
00:00
Internacional Internacional América MG América MG
  • Brasileirão Play
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Dinamarca Dinamarca Finlândia Finlândia
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
Alemanha Alemanha Espanha Espanha
  • Canal a confirmar
Quarta-feira, 13/07/2022
Campeonato Europeu Feminino Campeonato Europeu Feminino
17:00
  • Fase de grupos
Suécia Suécia Suíça Suíça
  • Canal a confirmar
20:00
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Portugal Portugal
  • Canal a confirmar
Mais días

A maioria das informações sobre futebol na tv que é oferecido hoje no Portugal, está concentrada neste programa semanal em que todos os jogos televisionados são detalhados em canais de televisão tanto em sinal aberto quanto em sinal fechado.

Nos próximos dias já foram confirmados e um total de 135 jogos de futebol ao vivo, de 15 campeonatos diferentes, ainda não foram jogados. Do total, 23 são transmitidos em sinal aberto enquanto, para ver os outros 112, você precisa se inscrever em um dos operadores de conteúdo fechado que são comercializados no Portugal.

Esta guia TV, responde a muitas perguntas que os fãs de futebol, bem como às perguntas mais frequentes, jogos futebol hoje na tv, em que canal da, quando joga >, a que horas jogaas outras.

Há jogos em canais abertos, mas também muitos outros, em que é necessário se inscrever em uma das operadoras de pagamento comercializadas no Portugal, como Canal 11 ao vivo, Sport TV, Eleven Sports, Fanatiz, GolTV, LIVENow, PFC, Porto Canal e muito mais.

Para saber mais sobre os Jogos hoje e do futuro em Futebol na TV Portugal, Você pode verificar todos os horários e canais das próximas partidas e competições, alguns dos quais são: Liga NOS, Liga Portugal2, Liga BPI, Taça de Portugal, líga española, campeonato portugués, campeonatos argentinos, Premier League, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial, mundiales de clubes e todas as outras ligas nacionais e internacionais. Você também pode conferir todas as partidas de futebol de times como, quando joga o Benfica, quando joga o Porto, Sporting CP, SC Braga, Os Belenenses, Paços Ferreira, CD Aves, Río Ave, Gil Vicente, Portimonense, Vitória, Boavista, Tondela, Santa Clara, , Marítimo, Moreirense, FC Famalicão, Barcelona, Real Madrid, Juventus e muito mais de todo o futebol português e internacional.

Com um número tão grande de jogos ao vivo todas as semanas e questões de direitos de TV, este site é um guía e programação na TV que você pode usar facilmente para não perder nenhuma partida transmitida no Portugal.

Para ver a lista de competições, times e canais de televisão que estão atualmente programados jogos de futebol televisionados , Você pode ver a lista de cada uma das seções correspondentes, como: campeonatos, equipes y canal hoje e nos próximos dias.

Este site é o melhor guia para você não perder nenhum jogo do futebol portugués de hoje e dos próximos dias e do futebol internacional que passa todos os dias na televisão, informando o canal correto onde será transmitido.

Importante: este site é um guia de televisão. Você não pode ver os jogos deste site, pois não temos os direitos para fazê-lo. Não transmitimos ou fornecemos links ilegais para transmissões.