Jogos de futebol na tv hoje

Jogos da hoje domingo, 17 de novembro de 2019
  • LigaPro
11:15 CD Mafra
SC Covilhã
Sport TV 1
  • UEFA EURO 2020
14:00 Sérvia
Ucrania
Sport TV 2
14:00 Luxemburgo
Portugal
RTP1
Sport TV +
Sport TV 1
17:00 Bulgaria
Republica Checa
Sport TV 2
17:00 Kosovo
Inglaterra
Sport TV 1
19:45 Moldávia
Islândia
Sport TV 3
19:45 Albania
França
Sport TV 1
19:45 Andorra
Turquía
Sport TV 2
  • Liga Águila
19:30 Santa Fe
Alianza Petrolera
Fanatiz
21:30 América Cali
Deportivo Cali
Fanatiz
23:30 Atlético Nacional
Junior
Fanatiz
  • AF Lisboa Juniores B1
11:00 Benfica
UD Alta de Lisboa
BTV
  • Brasileirão Série A
19:00 Grêmio
CR Flamengo
PFC
Canal 11
21:00 Chapecoense
Ceará
PFC
  • Liga BPI
11:00 CF Benfica
Benfica
Canal 11
Amanhã segunda-feira, 18 de novembro de 2019
  • UEFA EURO 2020
19:45 Espanha
Romenia
Sport TV 1
19:45 Italia
Armenia
Sport TV 2
19:45 República Irlanda
Dinamarca
Sport TV 3
  • Liga Águila
01:30 Cúcuta
Deportes Tolima
Fanatiz
  • Amistoso
19:15 Argentina
Uruguai
Sport TV 5
  • Brasileirão Série A
23:00 Cruzeiro
Avaí
PFC
Terça-feira, 19 de novembro de 2019
  • UEFA EURO 2020
19:45 Bélgica
Chipre
Sport TV 3
19:45 Holanda
Estonia
Sport TV 2
19:45 Alemanha
Irlanda Norte
Sport TV 1
19:45 País de Gales
Hungría
Sport TV 5
  • Amistoso
13:30 Brasil
Coreia do Sul
Sport TV 1
Quarta-feira, 20 de novembro de 2019
  • Brasileirão Série B
00:30 Operário PR
Vitória
PFC
22:15 Vila Nova
Oeste FC
PFC
Quinta-feira, 21 de novembro de 2019
  • Brasileirão Série B
00:30 Sport Recife
Ponte Preta
PFC
22:15 São Bento
Londrina
PFC
Sexta-feira, 22 de novembro de 2019
  • Spor Toto Süper Lig
17:30 Galatasaray
Istanbul Basaksehir
Sport TV 1
Sábado, 23 de novembro de 2019
  • Superliga Argentina
22:40 Defensa y Justicia
Lanús
Fanatiz
22:40 CA Huracán
Central Córdoba
Fanatiz
  • Copa Libertadores
20:30 River Plate
CR Flamengo
Sport TV 1
  • Eredivisie
18:45 Ajax
Heracles
Sport TV 5
  • Hyundai A-League
08:30 Adelaide Utd.
Melbourne Victory
Sport TV 1
  • Premier League
12:30 West Ham
Tottenham
Sport TV 2
17:30 Manchester City
Chelsea
Sport TV 1
  • Serie A TIM
14:00 Atalanta
Juventus
Sport TV 1
17:00 AC Milan
Napoli
Sport TV 3
19:45 Torino
Inter Milan
Sport TV 3
  • Taça de Portugal
18:30 SC Braga
Gil Vicente
Sport TV 2
20:45 Vizela
Benfica
Sport TV 2
Domingo, 24 de novembro de 2019
  • Superliga Argentina
00:45 Atlético Tucumán
San Lorenzo
Fanatiz
20:10 Boca Juniors
Unión Santa Fe
Fanatiz
22:40 Gimnasia LP
Arsenal Sarandí
Fanatiz
22:40 Banfield
Vélez Sarsfield
Fanatiz
Segunda-feira, 25 de novembro de 2019
  • Superliga Argentina
00:45 Talleres Córdoba
Racing Avellaneda
Fanatiz
22:00 CA Colón
Estudiantes LP
Fanatiz
22:00 Patronato
Godoy Cruz
Fanatiz
Terça-feira, 26 de novembro de 2019
  • Superliga Argentina
00:10 Argentinos Juniors
Newell's Old Boys
Fanatiz
00:10 Rosario Central
Aldosivi
Fanatiz
Sexta-feira, 29 de novembro de 2019
  • Liga NOS
19:30 Santa Clara
Boavista
Sport TV 1
  • LigaPro
17:00 SC Covilhã
Feirense
Sport TV Match Player
Sábado, 30 de novembro de 2019
  • Liga NOS
15:30 Moreirense
CD Aves
Sport TV 1
18:00 Benfica
Marítimo
BTV
20:30 Portimonense
FC Famalicão
Sport TV 1
  • LigaPro
11:00 SC Farense
Chaves
Sport TV 1
15:00 Vilafranquense
Académica Coimbra
Sport TV Match Player
17:15 Estoril Praia
Leixões SC
Sport TV Match Player
17:15 Varzim SC
Penafiel
Sport TV Match Player
Domingo, 1 de dezembro de 2019
  • Liga NOS
15:00 Tondela
Os Belenenses
Sport TV 1
17:30 Vitória FC
Vitória SC
Sport TV 1
20:00 Gil Vicente
Sporting CP
Sport TV 1
  • LigaPro
11:15 Casa Pia AC
CD Nacional
Sport TV 1
15:00 FC Porto B
Cova da Piedade
Porto Canal
15:00 Benfica B
CD Mafra
BTV
17:15 UD Oliveirense
Académico Viseu
Sport TV Match Player
Segunda-feira, 2 de dezembro de 2019
  • Liga NOS
18:45 SC Braga
Río Ave
Sport TV 1
20:45 FC Porto
Paços Ferreira
Sport TV 1
Terça-feira, 3 de dezembro de 2019
  • Allianz Cup
20:15 SC Covilhã
Benfica
Sport TV 1