Jogos de futebol na tv hoje

Jogos da hoje segunda-feira, 21 de outubro de 2019
  • Serie A TIM
19:45 Brescia
Fiorentina
Sport TV 3
  • Superliga Argentina
23:00 Central Córdoba
Estudiantes LP
Fanatiz
  • Premier League
20:00 Sheffield United
Arsenal
Sport TV 1
  • 2. Bundesliga
19:30 Arminia Bielefeld
Hamburger SV
Eleven Sports 1
  • Brasileirão Série A
23:30 Bahía
Ceará
PFC
  • Liga Águila
01:45 Medellín
Alianza Petrolera
Fanatiz
Amanhã terça-feira, 22 de outubro de 2019
  • Champions League
17:55 At. Madrid
Bayer Leverkusen
Eleven Sports 1
17:55 Shakhtar Donetsk
GNK Dinamo Zagreb
Eleven Sports 2
20:00 Juventus
Lokomotiv Moskva
Eleven Sports 1
20:00 Manchester City
Atalanta
Eleven Sports 2
20:00 Galatasaray
Real Madrid
Eleven Sports 3
20:00 Olympiacos
FC Bayern
Eleven Sports 5
20:00 Club Brugge
PSG
Eleven Sports 4
  • Superliga Argentina
01:20 CA Colón
Godoy Cruz
Fanatiz
  • Brasileirão Série A
00:00 Botafogo
CSA
PFC
  • Europeo Sub-17 Femenino
15:00 Israel
Portugal
Canal 11
  • UEFA Youth League
13:00 At. Madrid Cantera
Bayer Leverkusen Academy
Eleven Sports 1
15:00 Club Brugge Academy
PSG Academy
Eleven Sports 1
Quarta-feira, 23 de outubro de 2019
  • Champions League
17:55 Ajax
Chelsea
Eleven Sports 3
17:55 RB Leipzig
Zenit St. Petersburg
Eleven Sports 2
20:00 Inter Milan
Borussia Dortmund
Eleven Sports 4
20:00 Genk
Liverpool
Eleven Sports 3
20:00 Benfica
O. Lyonnais
Eleven Sports 1
TVI
20:00 Lille
Valencia CF
Eleven Sports 5
20:00 Slavia Praha
FC Barcelona
Eleven Sports 2
  • Brasileirão Série B
23:15 Sport Recife
Paraná Clube
PFC
  • Copa Libertadores
01:30 Boca Juniors
River Plate
Sport TV 1
  • UEFA Youth League
13:00 Ajax Academy
Chelsea Academy
Eleven Sports 1
15:00 Benfica Academy
O. Lyonnais Academy
Eleven Sports 1
Quinta-feira, 24 de outubro de 2019
  • Europa League
17:55 FC Porto
Rangers FC
Sport TV 1
17:55 Partizan Beograd
Manchester Utd.
Sport TV 3
17:55 Besiktas
SC Braga
Sport TV 2
17:55 Slovan Bratislava
Wolves
Sport TV 5
20:00 Arsenal
Vitória SC
Sport TV 2
20:00 PSV Eindhoven
LASK Linz
Sport TV 5
20:00 Eintracht Frankfurt
Standard de Liège
Sport TV 3
20:00 Sporting CP
Rosenborg
Sport TV 1
SIC
20:00 Celtic FC
Lazio
Sport TV 4
  • Brasileirão Série B
23:15 CRB
Botafogo SP
PFC
  • Copa Libertadores
01:30 CR Flamengo
Grêmio
Sport TV 1
  • Liga Revelação Sub 23
14:00 Portimonense
Os Belenenses
Canal 11
Sexta-feira, 25 de outubro de 2019
  • Liga NOS
20:30 Paços Ferreira
Río Ave
Sport TV 1
  • Serie A TIM
19:45 Hellas Verona
Sassuolo
Sport TV 4
  • Premier League
20:00 Southampton
Leicester City
Sport TV 2
  • Copa Argentina
21:10 Independiente
Lanús
Fanatiz
  • Europeo Sub-17 Femenino
15:00 Portugal
Letonia
Canal 11
  • Liga Revelação Sub 23
11:00 Marítimo
Benfica Academy
Canal 11
Sábado, 26 de outubro de 2019
  • Liga NOS
15:30 Gil Vicente
Portimonense
Sport TV 1
15:30 Os Belenenses
CD Aves
Sport TV 2
18:00 Vitória FC
Marítimo
Sport TV 1
20:30 Moreirense
Boavista
Sport TV 1
  • LigaPro
11:00 Penafiel
A. Académica
Sport TV 1
15:00 FC Porto B
Vilafranquense
Porto Canal
15:00 Benfica B
CD Nacional
BTV
17:15 Feirense
CD Mafra
Sport TV Match Player
17:15 Casa Pia AC
Académico Viseu
Sport TV Match Player
  • Serie A TIM
14:00 US Lecce
Juventus
Sport TV 3
17:00 Inter Milan
Parma
Sport TV 3
19:45 Genoa
Brescia
Sport TV 3
  • Premier League
12:30 Manchester City
Aston Villa
Sport TV 2
17:30 Burnley
Chelsea
Sport TV 2
  • Spor Toto Süper Lig
18:00 Fenerbahçe
konyaspor
Sport TV 4
  • Campeonato de Portugal
14:00 GD Fabril
Amora FC
Canal 11
  • Hyundai A-League
09:30 Western Sydney
Sydney FC
Sport TV 1
  • Liga Revelação Sub 23
11:00 Sporting CP Academy
Estoril Praia
Canal 11
Domingo, 27 de outubro de 2019
  • Liga NOS
15:00 Tondela
Benfica
Sport TV 1
Sport TV +
17:30 FC Porto
FC Famalicão
Sport TV 1
Sport TV +
20:00 Sporting CP
Vitória SC
Sport TV 1
Sport TV +
  • LigaPro
11:15 SC Covilhã
Cova da Piedade
Sport TV 1
15:00 Estoril Praia
UD Oliveirense
Sport TV Match Player
15:00 Varzim SC
Chaves
Sport TV Match Player
15:00 SC Farense
Leixões SC
Sport TV Match Player
  • Serie A TIM
11:30 Bologna
Sampdoria
Sport TV 2
14:00 SPAL
Napoli
Sport TV 3
17:00 AS Roma
AC Milan
Sport TV 5
19:45 Fiorentina
Lazio
Sport TV 4
  • Premier League
14:00 Newcastle
Wolves
Sport TV 2
16:30 Liverpool
Tottenham
Sport TV 3
  • Spor Toto Süper Lig
19:00 Besiktas
Galatasaray
Sport TV 4
Segunda-feira, 28 de outubro de 2019
  • Liga NOS
20:15 SC Braga
Santa Clara
Sport TV 1
  • Spor Toto Süper Lig
19:00 Istanbul Basaksehir
Trabzonspor
Sport TV 2
Terça-feira, 29 de outubro de 2019
  • Serie A TIM
18:00 Parma
Hellas Verona
Sport TV 2
20:00 Brescia
Inter Milan
Sport TV 2
  • Superliga Argentina
19:00 Newell's Old Boys
Gimnasia LP
Fanatiz
21:00 Godoy Cruz
Aldosivi
Fanatiz
23:10 Estudiantes LP
Rosario Central
Fanatiz
23:10 Atlético Tucumán
Patronato
Fanatiz
  • DFB Pokal
17:30 Hamburger SV
Stuttgart
Sport TV 5
19:00 Bochum
FC Bayern
Sport TV 3
  • EFL Carabao Cup
19:45 Manchester City
Southampton
Sport TV 1
19:45 Everton
Watford
Sport TV 5
Quarta-feira, 30 de outubro de 2019
  • Liga NOS
17:00 Río Ave
Moreirense
Sport TV 2
18:45 Marítimo
FC Porto
Sport TV 1
20:00 Vitória SC
Os Belenenses
Sport TV 2
20:15 Benfica
Portimonense
BTV
21:00 FC Famalicão
Gil Vicente
Sport TV 1
  • LigaPro
15:00 CD Nacional
Varzim SC
Sport TV Match Player
15:00 Académico Viseu
FC Porto B
Sport TV Match Player
  • Serie A TIM
20:00 Juventus
Genoa
Sport TV 3
  • Superliga Argentina
01:20 River Plate
CA Colón
Fanatiz
21:00 San Lorenzo
Defensa y Justicia
Fanatiz
23:10 Unión Santa Fe
Independiente
Fanatiz
  • DFB Pokal
17:30 VfL Wolfsburg
RB Leipzig
Sport TV 5
  • EFL Carabao Cup
19:30 Liverpool
Arsenal
Sport TV 4
20:05 Chelsea
Manchester Utd.
Sport TV 5
Quinta-feira, 31 de outubro de 2019
  • Liga NOS
19:45 Paços Ferreira
Sporting CP
Sport TV 1
20:14 Santa Clara
Vitória FC
Sport TV 5
20:15 Boavista
SC Braga
Sport TV 2
  • Serie A TIM
20:00 AC Milan
SPAL
Sport TV 4
  • Superliga Argentina
01:10 Racing Avellaneda
Banfield
Fanatiz
19:00 Arsenal Sarandí
Central Córdoba
Fanatiz
21:00 Argentinos Juniors
Talleres Córdoba
Fanatiz
Sexta-feira, 1 de novembro de 2019
  • Spor Toto Süper Lig
19:30 Galatasaray
Rizespor
Sport TV 5
  • Eredivisie
19:00 PEC Zwolle
Ajax
Sport TV 2
Sábado, 2 de novembro de 2019
  • Liga NOS
18:00 Benfica
Río Ave
BTV
20:30 Moreirense
Vitória SC
Sport TV 1
  • LigaPro
11:00 SC Covilhã
Penafiel
Sport TV 3
17:15 Casa Pia AC
Vilafranquense
Sport TV Match Player
  • Serie A TIM
14:00 AS Roma
Napoli
Sport TV 1
17:00 Bologna
Inter Milan
Sport TV 1
19:45 Torino
Juventus
Sport TV 3
  • Premier League
12:30 Bournemouth
Manchester Utd.
Sport TV 2
15:00 Manchester City
Southampton
Sport TV 2
17:30 Watford
Chelsea
Sport TV 2
  • Spor Toto Süper Lig
17:00 Antalyaspor
Besiktas
Sport TV 3
  • Eredivisie
18:45 Sparta Rotterdam
PSV Eindhoven
Sport TV 5
Domingo, 3 de novembro de 2019
  • Liga NOS
15:00 Gil Vicente
Marítimo
Sport TV 1
17:30 Tondela
Sporting CP
Sport TV 1
20:00 FC Porto
CD Aves
Sport TV 1
20:15 SC Braga
FC Famalicão
Sport TV 1
  • LigaPro
11:15 FC Porto B
Leixões SC
Porto Canal
11:15 SC Farense
CD Mafra
Sport TV 1
15:00 Estoril Praia
Académico Viseu
Sport TV Match Player
15:00 UD Oliveirense
Cova da Piedade
Sport TV Match Player
15:00 Feirense
CD Nacional
Sport TV Match Player
15:00 Benfica B
Chaves
BTV
17:15 Varzim SC
A. Académica
Sport TV Match Player
Segunda-feira, 4 de novembro de 2019
  • Liga NOS
19:00 Os Belenenses
Paços Ferreira
Sport TV 1
21:00 Vitória FC
Boavista
Sport TV 1
21:00 Portimonense
Santa Clara
Sport TV 1