WOSTI: Informação desportiva na televisão a nível internacional.
WOSTI, é uma empresa líder em informações relacionadas ao guia de transmissões esportivas.
Wosti -Jogos da hoje terça-feira, 19/03/2024 | ||||
Brasileirão Feminino A1 | ||||
23:30 | | CR Flamengo | Cruzeiro | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
Liga dos Campeões Feminino | ||||
17:45 |
| Ajax Feminino | Chelsea Feminino | |
20:00 |
| Benfica Feminino | O. Lyonnais Feminino |
|
Liga Futve | ||||
19:00 | | Estudiantes Mérida | UCV | |
22:00 | | La Guaira | Carabobo |
|
23:00 | | Portuguesa FC | Metropolitanos |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
21:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa |
|
Amanhã quarta-feira, 20/03/2024 | ||||
Brasileirão Feminino A1 | ||||
23:30 | | Internacional | Fluminense |
|
Campeonato Europeu de Sub17 | ||||
11:00 | | Croácia | Alemanha | |
16:00 | | Portugal | República da Irlanda |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
22:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
Europeo Sub-19 | ||||
14:00 |
| Sérvia | Dinamarca |
|
18:00 |
| Portugal | Grécia |
|
Jogos Olímpicos femininos | ||||
19:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Jogos Olímpicos masculinos | ||||
19:00 | | Sorteo París 2024 | ||
Liga dos Campeões Feminino | ||||
17:45 |
| BK Häcken Feminino | PSG Feminino |
|
20:00 |
| SK Brann Feminino | FC Barcelona Feminino | |
Liga Futve | ||||
19:00 | | Rayo Zuliano | Hermanos Colmenarez |
|
21:00 | | Caracas FC | Angostura FC |
|
22:00 | | Deportivo Táchira | Monagas SC |
|
23:00 | | Zamora FC | Puerto Cabello |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
21:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
Quinta-feira, 21/03/2024 | ||||
Amigável | ||||
19:45 | | Portugal | Suécia | |
Campeonato Catarinense | ||||
23:30 | | Barra do Garças FC | Criciúma |
|
Campeonato Mineiro | ||||
23:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG | |
Copa Argentina | ||||
00:10 |
| Atlético Tucumán | Defensores Belgrano | |
20:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela | |
23:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:15 | | Belgrano | Lanús |
|
EURO Sub-21 | ||||
17:30 |
| Portugal | Ilhas Faroé |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Aucas | El Nacional |
|
00:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
21:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
UEFA EURO 2024 | ||||
17:00 |
| Geórgia | Luxemburgo | |
19:45 |
| Grécia | Cazaquistão |
|
Sexta-feira, 22/03/2024 | ||||
Amigável | ||||
17:00 | | Noruega | Republica Checa | |
19:45 | | Holanda | Escócia |
|
19:45 | | Hungria | Turquia | |
20:30 | | Espanha | Colômbia | |
Campeonato Uruguayo | ||||
22:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
CONCACAF Nations League | ||||
PD |
| Estados Unidos | Jamaica | |
02:15 |
| Panamá | México |
|
Copa Argentina | ||||
18:00 |
| Newell's Old Boys | Midland | |
20:15 |
| Independiente | Laferrere | |
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
00:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Sábado, 23/03/2024 | ||||
Amigável | ||||
17:00 | | Eslováquia | Áustria |
|
17:00 | | República da Irlanda | Bélgica |
|
19:00 | | Inglaterra | Brasil |
|
19:00 | | Dinamarca | Suíça |
|
20:00 | | França | Alemanha | |
Campeonato Europeu de Sub17 | ||||
16:00 | | Portugal | Croácia |
|
Campeonato Mineiro | ||||
21:30 | | Pouso Alegre | Athletic Club MG |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
13:00 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
16:30 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
21:30 | | Miramar Misiones | CA Cerro |
|
CONCACAF Nations League | ||||
20:00 | | Trinidade e Tobago | Canadá |
|
23:15 | | Costa Rica | Honduras |
|
Europeo Sub-19 | ||||
20:00 |
| Portugal | Sérvia |
|
LaLiga Hypermotion | ||||
20:00 | | Espanyol | CD Tenerife |
|
Liga 3 | ||||
11:00 | | CA Pero Pinheiro | 1º Dezembro |
|
Liga BPI | ||||
11:00 | | Famalicão Feminino | Sporting CP Feminino |
|
14:00 | | Benfica Feminino | SC Braga Feminino |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
20:30 | | Imbabura | Cumbayá FC |
|
23:00 | | El Nacional | Deportivo Cuenca |
|
MLS | ||||
18:00 | | New York RB | Inter Miami CF | |
18:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
23:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
23:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
23:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
23:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
23:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Orlando Pride | Angel City FC | |
01:30 | | Utah Royals FC | North Carolina Courage |
|
20:00 | | Chicago Red Stars | OL Reign |
|
23:30 | | Washington Spirit | Bay FC |
|
Domingo, 24/03/2024 | ||||
Campeonato de Portugal | ||||
16:00 | | Vitória FC | GD Fabril |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
13:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
15:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
19:00 | | Peñarol | Nacional |
|
Copa Argentina | ||||
23:00 |
| Godoy Cruz | San Martín | |
23:00 |
| Platense | Olimpo | |
LaLiga Hypermotion | ||||
15:15 | | Real Valladolid | Eibar | |
17:30 | | Levante | Elche |
|
Liga BPI | ||||
11:00 | | Marítimo | AF Damaiense |
|
14:00 | | CA Ouriense | SCU Torreense |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
20:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
23:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
MLS | ||||
00:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
00:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
01:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
02:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
02:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
02:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
NWSL | ||||
00:30 | | Houston Dash | Racing Louisville |
|
02:00 | | San Diego Wave FC | Kansas City Current |
|
23:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Segunda-feira, 25/03/2024 | ||||
Amigável | ||||
PD | | Chipre | Sérvia |
|
18:00 | | Suécia | Albânia | |
Brasileirão Feminino A1 | ||||
23:00 | | CR Flamengo | Corinthians |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
23:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
21:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
Terça-feira, 26/03/2024 | ||||
Amigável | ||||
19:45 | | Alemanha | Holanda |
|
19:45 | | Inglaterra | Bélgica | |
Campeonato Paulista | ||||
23:00 | | Santos | RB Bragantino |
|
23:00 | | Palmeiras | Grêmio Novorizontino |
|
Copa Argentina | ||||
23:00 |
| Arsenal Sarandí | Estudiantes RC | |
23:00 |
| CA Colón | Los Andes | |
23:00 |
| Unión Santa Fe | Gimnasia y Esgrima | |
23:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes | |
23:00 |
| Almirante Brown | San Martín Tucumán | |
23:00 |
| CA Huracán | Villa Mitre | |
23:00 |
| Central Córdoba | Quilmes | |
Liga Pro Ecuador | ||||
00:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Quinta-feira, 28/03/2024 | ||||
Campeonato peruano | ||||
20:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
Liga dos Campeões Feminino | ||||
17:45 |
| FC Barcelona Feminino | SK Brann Feminino |
|
Sexta-feira, 29/03/2024 | ||||
Campeonato peruano | ||||
01:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
Campeonato Uruguayo | ||||
23:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
23:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
23:00 | | Danubio | Progreso |
|
23:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
23:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
23:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
23:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
23:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Carioca Série A | ||||
23:00 | | Nova Iguaçu | CR Flamengo |
|
23:00 | | Boavista SC | Botafogo |
|
Liga Futve | ||||
23:00 | | La Guaira | Zamora FC |
|
23:00 | | Carabobo | Estudiantes Mérida |
|
23:00 | | Monagas SC | Caracas FC |
|
23:00 | | Metropolitanos | Rayo Zuliano |
|
23:00 | | UCV | Portuguesa FC |
|
23:00 | | Angostura FC | Puerto Cabello |
|
23:00 | | Hermanos Colmenarez | Deportivo Táchira |
|
NWSL | ||||
23:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
Saudi Pro League | ||||
19:00 | | Al Ettifaq | Al Ahli |
|
Sábado, 30/03/2024 | ||||
Liga Portugal Betclic | ||||
PD | | Estoril Praia | FC Porto | |
PD | | Gil Vicente | FC Famalicão |
|
PD | | Benfica | Chaves |
|
PD | | Vitória SC | Moreirense |
|
PD | | Arouca | SC Farense |
|
PD | | Boavista | Río Ave |
|
PD | | Vizela | Casa Pia AC |
|
PD | | Portimonense | SC Braga |
|
PD | | Estrela Amadora | Sporting CP |
|
Liga Portugal 2 | ||||
PD | | Marítimo | Leixões SC |
|
PD | | Paços Ferreira | UD Oliveirense |
|
PD | | Os Belenenses | Feirense |
|
PD | | Tondela | Vilaverdense FC |
|
PD | | FC Porto B | Penafiel |
|
PD | | Benfica B | Académico Viseu |
|
PD | | CD Mafra | SCU Torreense |
|
PD | | UD Leiria | CD Nacional |
|
PD | | AVS Futebol | Santa Clara |
|
Premier League | ||||
12:30 | | Newcastle | West Ham |
|
15:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
15:00 | | Chelsea | Burnley |
|
15:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
15:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
15:00 | | Bournemouth | Everton |
|
17:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
20:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Liga italiana | ||||
11:30 | | Napoli | Atalanta |
|
14:00 | | Genoa | Frosinone |
|
14:00 | | Torino | Monza |
|
17:00 | | Lazio | Juventus |
|
19:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Campeonato peruano | ||||
00:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
19:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
21:45 | | Melgar | Cienciano | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
23:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
23:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
23:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
23:00 | | Tigre | Belgrano |
|
23:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
23:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
23:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
23:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
23:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
23:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
23:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
23:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
23:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
23:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
Eredivisie | ||||
15:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
MLS | ||||
18:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
20:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
23:30 | | DC United | CF Montréal |
|
23:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
23:30 | | Orlando City | New York RB |
|
23:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
23:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
NWSL | ||||
02:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
18:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
23:00 | | North Carolina Courage | NJ/NY Gotham FC |
|
23:30 | | Portland Thorns | Racing Louisville |
|
Saudi Pro League | ||||
19:00 | | Al Nassr | Al-Tai FC |
|
19:00 | | Al Shabab FC | Al Hilal |
|
Domingo, 31/03/2024 | ||||
Premier League | ||||
14:00 | | Liverpool | Brighton |
|
16:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Campeonato Mineiro | ||||
15:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Campeonato peruano | ||||
02:00 | | U. César Vallejo | Universitario | |
19:00 | | Sport Huancayo | AD Tarma | |
21:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético | |
21:30 | | UTC Cajamarca | Sporting Cristal | |
MLS | ||||
00:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
00:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
00:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
02:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
03:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
03:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
20:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
03:00 | | Bay FC | Houston Dash |
|
18:00 | | Washington Spirit | Utah Royals FC |
|
Scottish Premiership | ||||
12:00 | | Livingston | Celtic FC |
|
Terça-feira, 02/04/2024 | ||||
Premier League | ||||
19:30 | | Newcastle | Everton |
|
19:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
19:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
19:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
20:15 | | West Ham | Tottenham |
|
WOSTI, é uma empresa líder em informações relacionadas ao guia de transmissões esportivas.
Wosti - A maioria das informações sobre futebol na tv que é oferecido hoje no Portugal, está concentrada neste programa semanal em que todos os jogos televisionados são detalhados em canais de televisão tanto em sinal aberto quanto em sinal fechado.
Nos próximos dias já foram confirmados e um total de 225 jogos de futebol ao vivo, de 33 campeonatos diferentes, ainda não foram jogados. Do total, 37 são transmitidos em sinal aberto enquanto, para ver os outros 188, você precisa se inscrever em um dos operadores de conteúdo fechado que são comercializados no Portugal.
Esta guia TV, responde a muitas perguntas que os fãs de futebol, bem como às perguntas mais frequentes, jogos futebol hoje na tv, em que canal da, quando joga >, a que horas jogaas outras.
Há jogos em canais abertos, mas também muitos outros, em que é necessário se inscrever em uma das operadoras de pagamento comercializadas no Portugal, como Canal 11 ao vivo, Sport TV, Eleven Sports, Fanatiz, GolTV, LIVENow, PFC, Porto Canal e muito mais.
Para saber mais sobre os Jogos hoje e do futuro em Futebol na TV Portugal, Você pode verificar todos os horários e canais das próximas partidas e competições, alguns dos quais são: Liga NOS, Liga Portugal2, Liga BPI, Taça de Portugal, líga española, campeonato portugués, campeonatos argentinos, Premier League, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial, mundiales de clubes e todas as outras ligas nacionais e internacionais. Você também pode conferir todas as partidas de futebol de times como, quando joga o Benfica, quando joga o Porto, Sporting CP, SC Braga, Os Belenenses, Paços Ferreira, CD Aves, Río Ave, Gil Vicente, Portimonense, Vitória, Boavista, Tondela, Santa Clara, , Marítimo, Moreirense, FC Famalicão, Barcelona, Real Madrid, Juventus e muito mais de todo o futebol português e internacional.
Com um número tão grande de jogos ao vivo todas as semanas e questões de direitos de TV, este site é um guía e programação na TV que você pode usar facilmente para não perder nenhuma partida transmitida no Portugal.
Para ver a lista de competições, times e canais de televisão que estão atualmente programados jogos de futebol televisionados , Você pode ver a lista de cada uma das seções correspondentes, como: campeonatos, equipes y canal hoje e nos próximos dias.
Este site é o melhor guia para você não perder nenhum jogo do futebol portugués de hoje e dos próximos dias e do futebol internacional que passa todos os dias na televisão, informando o canal correto onde será transmitido.
Importante: este site é um guia de televisão. Você não pode ver os jogos deste site, pois não temos os direitos para fazê-lo. Não transmitimos ou fornecemos links ilegais para transmissões.